воскресенье, 2 июня 2013 г.

Век рая не видать


Всеволод Чаплин припугнул геев лишением вечного блаженства

Известный своими скандальными заявлениями протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с грузинским изданием «Грузия и мир» назвал борьбу с общественными пороками в числе которых и гомосексуализм, главной задачей православных христиан. Однако клерикал сделал ремарку, что вести такую борьбы нужно не нарушая действующих законов.
Чаплин считает, что люди, считающие пропаганду однополых отношений недопустимым явлением, не только могут, но и обязаны публично озвучивать свою позицию.
Сославшись на апостольское послание, Чаплан констатировал, что гомосексуализм лишает человека вечного блаженства, заметив, что однополая любовь меняет психику людей и делает невозможным существование нормального семейного союза.
Интервью газете «Грузия и мир» протоиерей дал через две недели после событий, произошедших в центре грузинской столицы 17 мая. В ответ на акцию гей-активистов, защищающую права ЛГБТ, на улицы города вышли десятки тысяч жителей, В итоге возникли столкновения, в процессе которых пострадало 28 человек.
Позже двое представителей грузинского православного духовенства были обвинены властями в том, что они посягали на свободу собраний и манифестаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий